7188 stories
·
34 followers

Благодаря Кате Марголис (!) прочитала интервью режиссера Вернера Херцога, объясня...

1 Share

Благодаря Кате Марголис (!) прочитала интервью режиссера Вернера Херцога, объясняющего корреспонденту почему у каждого россиянина в машине стоит видеорегистратор: «это наследие экономической катастрофы ельцинских времен. Ельцин продал страну организованной преступности, именовавшей себя олигархами. В результате полиция не получала зарплату. Вот едет россиянин на зеленый свет, а полицейский его останавливает и говорит - с тебя 10 баксов, ты проехал на красный. Россиянин отвечает: офицер, пройдемте в суд, у меня есть видеорегистратор. Но Путин эту ситуацию исправил. Теперь всем платят зарплаты - и полиции и учителям. И пенсии тоже платят. Так что не будем демонизировать Путина».
Напомню, что замечательный режиссер Херцог ещё Гитлера видел, ещё Клауса Кински снимал и вообще объехал весь белый свет раз 10. Ему точно можно верить.

Read the whole story
cherjr
1 day ago
reply
48.840867,2.324885
Share this story
Delete

Анекдот дня по итогам голосования за 12 апреля 2024

1 Share
В одесском ресторане висит объявление: "У нас сменилось руководство".
Один из постоянных клиентов спрашивает:
- А шо, Арон Моисеевич продал таки ресторан?
- Нет, он таки женился.
Read the whole story
cherjr
3 days ago
reply
48.840867,2.324885
Share this story
Delete

История дня по итогам голосования за 12 апреля 2024

1 Share
Покупали с женой сыну велосипед. Выбор был безумный. Но жена выбрала китайское говно, потому что там есть бутылочка для воды. Переубедить её я так и не смог. Приехав домой, она выбросила бутылку, потому что она очень воняла пластмассой...
Read the whole story
cherjr
3 days ago
reply
48.840867,2.324885
Share this story
Delete

2024/04/13 - Прямо съездить захотелось, здесь прекрасно всё

1 Share
Read the whole story
cherjr
3 days ago
reply
48.840867,2.324885
Share this story
Delete

Анекдот дня по итогам голосования за 11 апреля 2024

1 Share
- Никола Тесла был настоящим учёным-провидцем! Ещё в 1926 году он говорил, что телефоны будут персональными и настолько компактными, что каждый сможет носить их в кармане жилета!
- Тоже мне провидец... кто сейчас носит жилеты?
Read the whole story
cherjr
3 days ago
reply
48.840867,2.324885
Share this story
Delete

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь напомнил крайне левым депутатам, с чего н...

1 Share

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь напомнил крайне левым депутатам, с чего началась война в секторе Газа: «с подлого, варварского теракта, совершенным Хамасом на израильской земле»

Глава правительства ответил Фредерику Матье, депутату от крайне левой партии «Непокорная Франция» (LFI), члены которой, в частности, отказываются называть ХАМАС террористической группировкой. Матье упрекнул правительство и президента в том, что призыв к постоянному прекращению огня в секторе Газа был сделан слишком поздно.
«Господин премьер-министр, готовы ли вы здесь и сейчас взять на себя обязательство перед национальным представительством прекратить весь экспорт французского оружия в Израиль? Готовы ли вы призвать все заинтересованные страны прекратить поставки собственного оружия в Израиль?», — спросил депутат.

Габриэль Атталь ответил следующим образом:
«Хочу напомнить – и я сожалею, что приходится делать это каждый раз, отвечая на вопросы — что драматическая ситуация, которую мы переживаем в секторе Газа, последовала за абсолютно подлым, варварским терактом, совершенным Хамасом на израильской земле. Слушая вас, в ваших выступлениях, кажется, будто просто однажды утром Израилю пришла мысль вторгнуться в сектор Газа. Вы ни слова не говорите о жертвах Хамаса. Вы никогда не говорите о наших заложниках, которых до сих пор удерживают в секторе Газа. Там трое французских заложников. Я сожалею, что вынужден напоминать об этом каждый раз, когда LFI высказывается на эту тему».

«В остальном я сожалею, что неделя за неделей, месяц за месяцем, тогда как министр вооруженных сил Себастьен Лекорню систематически отвечает на ваши вопросы, вы продолжаете передавать ложную информацию. Министр Вооруженных Сил высказался предельно ясно. Во-первых, наш экспорт в Израиль очень ограничен. В 2022 году он составил 0,2%, это 15 млн евро. Во-вторых, Себастьен Лекорню также сказал, что наш экспорт — это, по сути, компоненты, которые служат израильской системе обороны, его «Железному куполу», для защиты самого Израиля или для реэкспорта. Это реальность. Себастьен Лекорню говорил это и повторял много раз. Наконец, и я хочу сказать это и здесь, Франция была страной, которая быстрее всего призвала положить конец спирали насилия в Газе, это заявил президент Республики. В то время его за это тоже критиковали. Франция – это европейская страна, которая раньше всех выступила с инициативами в Совете безопасности ООН, на европейском уровне, в диалоге, который мы ведем с Израилем и со всеми странами региона. Но вы неспособны это признать, потому что реальность такова, что вы руководствуетесь только своей идеологией и, в конечном счете, желанием постоянно принижать Францию и унижать человечество».

LCP - Assemblée Nationale
Questions au Gouvernement - Questions au Premier ministre du mercredi 10 avril 2024

Gabriel Attal est sur le gril pour la deuxième semaine des questions au Premier ministre, expérimentées à l'Assemblée nationale jusqu'au 29 mai. La fin de vie est au menu de cette séance, alors qu'un projet de loi a été présenté en Conseil des ministres.

Read the whole story
cherjr
3 days ago
reply
48.840867,2.324885
Share this story
Delete
Next Page of Stories